Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Вопрос:  Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

• Направление из комиссии по комплектованию ДОУ Колпинского района
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора)
  • копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора)
  • медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок)
  • копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования
  • копия страхового свидетельства (СНИЛС)

Вопрос: Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.00-19.00

· Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

· Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

· Если ребенок заболел, необходимо до 08.30 связаться с воспитателем или медицинским персоналом и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос: Что делать если ребёнок заболел?

Ответ:

· Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или в медицинский кабинет по телефону:

· т. 464-76-38 - медицинский кабинет

· т. 464-76-39 - заведующий

· Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Вопрос. При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Ответ:

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.